Дарение квартиры родной сестре - налоговые вопросы и их разрешение.
Моя родная сестра гражданка Казахстана! Я России гражданин. Хочу подарить ей квартиру. Должна ли она платить налог как нерезедент России или освобождается от налога? И каким образом показать налоговой что дарю квартиру родной сестре, чтоб не начислили налог? У нас фамилия одна и та же, а если бы к нее была фамилия по мужу, как налоговая определит что она моя родная сестра? Спасибо.
Здравствуйте, пропишите в договоре, что дарите квартиру своей сестре. Для налоговой подготовьте документы о родстве - свидетельства о рождении.