Дом сдан есть ДУ. Сколько времени можно не становиться собственником.
Застройщик обязан вас информировать и времени подписания акта приема-передачи жилого помещения. В случае вашей неявки акт будет подписан застройщиком в одностороннем порядке.
Законом не установлен срок для регистрации права собственности. Т.е. у вас нет обязанности зарегистрировать собственность в течение какого-то определенного времени.
При этом, вам нужно понимать, что отсутствие зарегистрированного права не освобождает вас от обязанности по оплате коммунальных услуг и иных эксплуатационных расходов после подписания передаточного акта.
Риск случайной гибели или повреждения имущества так же возлагается на вас уже с момента подписания передаточного акта, а не с момента регистрации собственности.
--------------------------------