Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры по ДДУ за 1200,0 тыс. руб., если дом еще не сдан?
Я купила квартиру по ДДУ за 700,0 тыс. руб. Продаю за 1200,0. Дом еще не сдан. В договоре переуступки продавец просит указать всю сумму 1200,0. Сколько я заплачу налога?
Лучший ответ
Если вы владели имуществом менее трех лет, то при продаже за большую цену, необходимо декларировать доход, который превысил первоначальную стоимость, т.е. 700 тыс. руб. налог 13%. Имейте ввиду что имеете право на единый социальный налоговый вычет при продаже недвижимости, до 1 млн. руб. Подробности подскажут в налоговой по вашему месту жительства.
Спасибо за понятный ответ!