Санкт-Петербург, 08.02.2020, 19:23

Суд вынес решение по займу в МФО. Можно ли уменьшить сумму для выплаты?

Вопрос №16918661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2020, 19:23
Суд вынес решение по займу в МФО. Можно ли уменьшить сумму для выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумму уменьшать нужно было в суде, в процессе, - по ст. 333 ГК РФ. Сейчас уже не уменьшить. Можно только заявление о рассрочке в суд подать.

08.02.2020, 19:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ можно.

08.02.2020, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Уточните, уменьшить сумму взысканных судом или уменьшить размер ежемесячных платежей?

08.02.2020, 19:26

Здравствуйте! Да в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

08.02.2020, 19:30

Решение обладает обязательной силой. Просто уменьшить сумму не удастся. Но возможно оспорить решение в предусмотренной законом форме.

08.02.2020, 19:35

Можно - по отдельному определению суда. То есть обращайтесь с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

08.02.2020, 19:35

Читайте мой ответ выше. Это сразу нужно было делать в суде.

08.02.2020, 19:36

Именно решение? Не приказ? Когда вынес? Число.

09.02.2020, 01:24

Уменьшить сумму взысканных судом.

08.02.2020, 19:28

Уменьшить сумму взысканных судом.

08.02.2020, 19:28

Валентина, у вас Судебный приказ или решение? Судебный приказ можно отменить, если же уже вынесено решение, то увы, поздно, надо это было заявлять в судебном заседании.

08.02.2020, 19:42