Нижний Новгород, 14.03.2020, 07:23

Суд приказал МФО взыскать сумму займа и госпошлину - как правильно оплатить и кому платить?

Вопрос №17083177 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.03.2020, 07:23
Суд вынес решение по мфо взыскать сумму займа+госпошлину... подскажите как по данному решению правильно оплачивать займ и госпошлину? С моих счетов будут списывать или мне выставить счеи мфо должны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо вы сами вносите всю сумму, либо приставы накладывают арест.

14.03.2020, 07:32

Куда я должен внести? В личном кабинете сумма без учета пошлины и т.д.

14.03.2020, 20:55

Все должно быть прописано в судебном решении вплоть до реквизитов куда и что оплатить.

14.03.2020, 20:57

Добрый вечер, МФО не должно Вам уже ничего выставлять, поскольку есть судебное решение. На основе судебного решение МФО будет выдан исполнительный лист, который будет передан в службу судебных приставов. Они Вам дадут срок в 7 дней для добровольного исполнения решения суда, если Вы в этот срок не уложитесь, приставы начнут принимать меры принудительного исполнения решения суда, в частности, возможно наложат арест на счета и тд., кроме того, Вы будете дополнительно обязаны уплатить исполнительный сбор.

14.03.2020, 20:59

Разве 7 дней, вроде же месяц дается?

15.03.2020, 15:45

Месяц дается на обжалование судебного решения вынесенного в порядке гражданского судопроизводства.

15.03.2020, 17:59