Наследственные проблемы - Как защитить свои права на дом, не оформленный после смерти мужа?
Живу в доме мужа, который умер в 2007 году. Дом не оформлен - в свое время 1/6 дома досталась мужу по суду, 1/6 его сестре и 2/3 продано. И мы пристроили и соседи пристроили еще дополнительные площади, но не оформляли. Теперь сын мужа якобы оформил в другом городе долю детей сестры и претендует на большую часть, мотивируя тем, что он сын отца и главный наследник, а меня посылает к нотариусу получить свидетельство на часть, которая осталась после его оформления доли и угрожает вселить гастарбайтеров. Каковы должны быть мои действия? Может ли он поселить в дом на свою долю кого-либо?
Лучший ответ
Добрый вечер! Ситуация неординарная. Вам стоит проверить документы и посетить нотариуса для начала, а после проконсультироваться в МФЦ, если не планируете воспользоваться частной юридической помощью.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте,
Вы в наследство после смерти мужа вступали или нет?
Это нужно было сделать в течение 6 месяцев после его смерти.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Сразу после смерти мужа вступила в права наследства, также как и его сын!