Как правильно выкупить долю квартиры у родителей через материнский капитал и ипотеку и избежать проблем в будущем при дележке с сестрой.
Нет, не возможно выкупить долю с помощью мат. капитала в вашем случае. Можно выкупить долю только в случае если квартира полностью перейдет в вашу собственность
Льгот лишится. Т.к. стоимость проданной доли так же будет учитываться в составе дохода при определении права на субсидию.
Добрый день, Светлана. Вы вправе приобрести долю квартиры за счет средств материнского капитала. Но налоговая инспекция крайне настороженно относится когда инновации инновацииродственники приобретают долю квартиры у близких родственников. Вы обязаны будете выделить доли квартиры своим детям не при продаже квартиры, а при приобретении квартиры. Продав квартиру Ваша мама лишится своих льгот, поскольку расчет будет вестись с учетом совокупного дозрда.