Как оформить автомобиль после наследования - процедуры и права супругов и родственников

После смерти мужа его мать и жена унаследовали автомобиль. 3/4 жена и 1/4 жена. Жена выплатила компенсацию матери мужа. Как ей теперь оформить автомобиль на себя? Какая процедура? Должна она была оформить ДКП на 1/4 доли? Что делать если есть только расписка.

Лучший ответ

Продажа доли в машине может быть оформлена или договором купли-продажи или соглашением о разделе наследственного имущества. Если на машину ранее были выданы свидетельства о праве собственности то проще оформить договор купли-продажи.