Когда мы приехали, Саша сказал, что поиски жилья и все переговоры он берет на себя, чтобы нас не обманули.

Я уже писала здесь о своей беде. Я и моя семья, 2 детей и мама 70 лет, по моей наивности и доверчивости попали в безвыходную ситуацию. Мы граждане Узбекистана. В конце 2010 г. мы продали мою и мамины квартиры в. Ташкенте, машину, выписались, отправили контейнера с личными вещами, и переехали на ПМЖ в Краснодарский край. Планировали купить жилье в г.Краснодаре. Но до переезда я познакомилась в интернете с молодым человеком (Саша) который живeт в г. Усть-Лабинск . В ходе переписки, я поделилась с ним нашими планами о переезде. Он пригласил нас в свой город, предложил помощь в поисках жилья и трудоустройстве. Когда мы приехали, Саша сказал, что поиски жилья и все переговоры он берет на себя, чтобы нас не обманули. Остановились на одном из вариантов домов Саша взял с меня 200000 руб, через какоет о время он подобрал другой дом, с болеe выгодными условиями, где мы уже заключили предварительный договор купли-продажи, опять внесли задаток 200000 руб, через Сашу. Затем он занял все оставшиеся у нас деньги, на свой бизнес, устно пообещав забрать контейнера и содержать нас пока не вернет долг. В общей сложности он обманом забрал у нас больше 2000000 руб, мы с трудом уговорили его написать расписки только на 1800000 (без процентов). После того как Саша занял у нас все деньги, он сделал мне предложение выйти замуж, мы поженились, так как любила его. Но с самого начала жить со мной он не стал. Саша поселил нас в доме его родителей (они умерли) , дом в страшном состоянии (нет крыши, окон, все в состоянии кап. ремонта) но больше нам идти некуда и не на что. Дом который мы хотели купить, Саша оформил на другого человека, (сейчас он под этот дом оформляет банковский кредит, который не будет погашать, тем самым подставляя нового хозяина дома), контейнера в которых находятся наши вещи, которые наживались годами, не забрал (за простой набежали огромные суммы). В феврале 2012 г., зная что у Саши в Усть-Лабинске связи во всех правоохранительных органах, я написала письмо в Крaевую прокуратуру, но его передали о в полицию по месту жительства, там мне сказали, что Саша бывший наркоман, раннее судим за мошенничеством. С меня взяли показания. Вызвали Сашу, он стал угрожать мне, в присутствие полицейских, что не вернет ни копейки и выгонит нас на улицу. Полиция сказала, что он имеет на это право предложила нам заключить дог. займа к имеющимся распискам, с отсрочкой платежа до конца 2012 г., Я была вынуждена согласиться и показания переписали. В итоге в возбуждении уголовного дела отказали. А через некоторое время к соседям подкинули, ксерокопию только 1 листа постановления. Саша ведет свой бизнес, покупает недвижимость, но все оформляет на других людей.3 ная этого человека, долг он нам не вернет. По совету юристов, я написала жалобу на постановление полиции, в прокуратуру. В прокуратуре мне сказали, что не видят состава для возбуждения уголовного и посоветовали поддать исковое заявление в суд. Мы в буквальном смысле находимся в заложниках у Саши, остались без денег, без жилья, личных вещей. Подскажите что нам делать! С Уважением. Лариса.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денедных средств по договору займа.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко