Муж на арендованой машине работал в таксопарке без договора и за кеш - история с уголовным делом и потерей паспорта
Во-первых, полиграф проводится исключительно с вашего согласия, заставить пройти его никто не может. Во-вторых, за полиграф платить не нужно, его назначают оперативные сотрудники и проводится он в ГУВД специалистами полиграфологами. Скорее всего, просто не смогли они собрать необходимую доказательную базу по вашему заявлению и чтобы не оставлять дело "фактом", решили морально наловить на вас, чтобы отказались от своих показаний. Советую ходить к ним с адвокатом, независимо от вашего статуса (хоть потерпевший, хоть свидетель), как правило, присутствие адвоката оказывает на сотрудников полиции охлаждающее действие и соответственно они не будут вменять вам то, что захотят.