Свирск, 09.02.2020, 03:43

Как запросить личное дело учителя и что можно найти в нем?

Вопрос №16919812 из г. Иркутск
опубликован 09.02.2020, 03:43
Возможно ли запросить учителю СВОЁ личное дело. Необходимо ли подать заявление или должны удовлетворить запрос сразу? Есть ли в личном деле учителя сведения о награждении его деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны сразу))) Только по письменному заявлению, - в течении 3 дней должны предоставить - ст. 62 ТК РФ. Мы не можем знать, что есть в вашем личном деле, мы его не ведем)))

09.02.2020, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за первую часть вопроса.
Есть ли в личном деле учителя сведения о награждении его деятельности?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Есть ли в личном деле учителя сведения о награждении его деятельности?

09.02.2020, 04:03

Ольга Владимировна, должны быть. А есть или нет в Вашем деле эти сведения, - зависит от отдела кадров, которые ведут Ваше дело.

09.02.2020, 04:15

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ст. 24, "Конституция Российской Федерации"

09.02.2020, 04:15