Как запросить личное дело учителя и что можно найти в нем?

Возможно ли запросить учителю СВОЁ личное дело. Необходимо ли подать заявление или должны удовлетворить запрос сразу? Есть ли в личном деле учителя сведения о награждении его деятельности?
Лучший ответ

Нет, не должны сразу))) Только по письменному заявлению, - в течении 3 дней должны предоставить - ст. 62 ТК РФ. Мы не можем знать, что есть в вашем личном деле, мы его не ведем)))

Спасибо за первую часть вопроса.
Есть ли в личном деле учителя сведения о награждении его деятельности?

Ольга Владимировна, должны быть. А есть или нет в Вашем деле эти сведения, - зависит от отдела кадров, которые ведут Ваше дело.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ст. 24, "Конституция Российской Федерации"