Жесткий спор - как защитить права потребителей в условиях превышения срока ремонта гарантийного смартфона?
Петр Ильяч, не только можете, а это нужно сделать. Нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. По суду вы вправе требовать расторжения ДКП, возврат денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы:
акты с СЦ, вашу претензию, ответ по претензии, чек об оплате телефона, документы на руках?
Да, всё есть.
Нужно ли забирать телефон из сервиса для проведения собственной независимой экспертизы?
Или уже неважно исправен телефон или нет, так как нарушен срок общей продолжительности всех ремонтов в течении 1 года гарантийного срока?
Добрый день. Да, Вы имеете право обратиться в суд с требованием, расторгнуть ДКП, выплаты неустойки, компенсации, а также морального вреда.