Как получить собственный подъезд к зданию в условиях отсутствия проезда?
Вопрос следующий: "Имеется в собственности здание, но собственный подъезд к нему остутствует. Есть проезд через предприятия, но собственник не желает передвижения транспорта и прохода через его территорию. Куда обращаться и можно ли сделать собственную дорогу, но на пути иеемтся небольшая речка, шириной примерно 10-20 метров, то есть пантонный мост и всё что не касается именно водоёма? "
Лучший ответ
Здравствуйте,
Технически мы не можем знать, есть возможность сделать отдельную дорогу к зданию или нет, мы же не ясновидящие.
Если проезд возможен только через предприятие, устанавливайте сервитут в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за грамотную консультацию!
Если проезд возможен только через предприятие, устанавливайте сервитут. Что касается строительства дороги через речку это более сложный вариант, который затруднительно будет реализовать.