Можно ли оспорить переписку автомобиля на мать в процессе развода?
Уважаемая Елена г. Барнаул!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
Поэтому вы вправе оспорить данную Сделку с автомобилем в Судебном порядке (ст.ст.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.02.2020 г.
Здравствуйте,
Да, можно оспорить данную сделку в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Елена.
Оспорить сделку Вы можете, но необходимо доказать, что супруг не потратил денежные средства на семейные нужды.
Возможно, но кроме оспаривания сделки возможен его раздел.