Как доказать наличие оферты коллекторского агентства ЭОС при возможном обмане после оплаты долга?

Хочу погасить долг коллекторскому агентству ЭОС. Но они оригиналы договора оферты отдают только после оплаты. До этого отправляют черновой вартант на е-мейл для ознакомления. Вопрос - если после оплаты долга они захотят меня обмануть, то будет ли являться в суде доказательством черновик оферты, посланный с официальной электронной почты ЭОС?

Лучший ответ

Вы неверно понимаете имеющие значение обстоятельства. Если у коллекторов есть договор уступки права требования, то они в любом случае имеют право предъявить вам иск, если не вышли сроки давности. Поэтому не имеет никакого значения, что они вам там показывают - оригинал или копию. Оригинал они, конечно же,предъявят в суд.

За какой период хотят взыскать долг? Им платить без решения суда нет смысла.

Благодарю Вас!

Не рекомендовал оплачивать коллекторам, пусть обращаются в суд, может у Вас истек срок исковой давности уже.

Долг я хочу оплатить добровольно, т. к. это гораздо меньше суммы кредиьа, который я брал. Решение суда у меня уже есть, ЭОС выкупил долг у ВТБ по цессии уже после решения суда.

Здравствуйте,

Пусть они в суде поменяют взыскателя в исполнительном листе, если произошла переуступка. Суд проверит все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!