Как защитить себя от обмана коллекторов - возможно ли использовать черновик оферты в качестве доказательства?
Хочу погасить долг коллекторскому агентству ЭОС. Но они оригиналы договора оферты отдают только после оплаты.
До этого отправляют черновой вартант на е-мейл для ознакомления. Вопрос - если после оплаты долга они захотят меня обмануть, то будет ли являться в суде доказательством черновик оферты, посланный с официальной электронной почты ЭОС?
p.s. Долг я хочу оплатить добровольно, т. к. это гораздо меньше суммы кредита, который я брал. Решение суда у меня уже есть, ЭОС выкупил долг у ВТБ по цессии уже после решения суда.
С вас пытаются вытянуть деньги, оплачивать можно только в том случае, если вы подпишите изначально соглашение. Высока вероятность, что вы оплатите, а никакого соглашения вам не скинут. В вашей ситуации необходимо внимательно относиться ко всем нюансам.