Увольнение после декабрьского приказа - как работодатель лишил сотрудника отдыха и жилья

Вопрос №16920640 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2020, 11:07

Контракт закончился 15.12.19, сейчас нахожусь в основном отпуске за 2019 год, написал репорт на мат помощь, мне ответили что мне она не положена так как приказ об увольнении состоялся в декабре прошлого года, по окончанию отпуска 20.03 мне еще будет положено 260 суток отдыха за выход в море, сказали выведут за штат, правомерно ли это! Выслуга лет в календарном исчесоении 16 Лет, жильем не обиспечен, как они уволили меня без обеспечения жильем?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не обеспеченность Вас жильем по избранному месту жительства не является препятствием для Вашего увольнения с военной службы, поскольку Вы подлежали увольнению с военной службы по окончании контракта, а не по льготным основаниям (см. ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Более того, поскольку Ваша выслугу в ВС РФ составляет менее 20 лет, то, учитывая основание увольнения с военной службы право на жилище у Вас не возникло.

09.02.2020, 11:30

В льготном исчеслении один год за полтора выслга лет более 20

09.02.2020, 11:33

Для возникновения у Вас права на жилище необходима выслуга в ВС РФ не менее 20 лет в календарном исчислении.

09.02.2020, 11:39