Как рассчитать неустойку при невыполнении договора поставки товара без указания процентов в договоре
Между двумя фирмами заключен договор поставки товара. Предоплата выполнена в полном объеме. Товар не допоставлен, претензия отправлена, но без ответа. Каким образом рассчитать неустойку, ели в договоре конкретные проценты не предусмотрены. Закон о защите прав потребителя не действует, так как отношения между фирмами.
Лучший ответ
Примените ст. 395 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.
Если в договоре не указаны договорные неустойки, значит можете посчитать проценты по ст 395 гк рф.
Если в договоре ничего не прописано касательно неустоек и штрафов, можно насчитать проценты по ст. 395 ГК РФ.