Как получить налоговый вычет на обучение дочери - оформление договора и условия вычета.

Дочери 25 лет. Учиться и получает стипендию в 7 000. Ей требуется дополнительное образование в виде курсов 90 000 руб. Могу я получить налоговый вычет на стоимость ее обучения? Как в этом случае оформлять договор обучения?
Лучший ответ

Получить вычет за обучение ребенка можно только в том случае, если на момент оплаты обучения ребенку не исполнилось 24 года (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/7-1085).

Спасибо за объяснение!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Для получения налогового вычета на обучение требуется, чтобы у образовательной организации была образовательная лицензия.

Благодарю за грамотную консультацию!