Если да, то какие на это счет существуют нормативные документы?

Вопрос об оформлении загранпаспорта. Ответа не нашел... Ситуация: Четыре месяца назад, будучи студентом дневного отделения ВУЗа я подал документы для оформления загран паспорта. Документы я подавал в своем городе, по месту постоянной прописки (в саратовской области), хотя всвязи с обучением в ВУЗе жил в г. Долгопрудный московской области. Среди прочих документов была необходима справка из военкомата о наличии отсрочки от призыва. Эта справка содержит дату, по которую она действительна. Поскольку в данный момент я закончил обучение, то справка уже недействительна. Загранпаспорт оформляется уже пятый месяц вместо положенного одного. Вопрос - может ли быть преостановлено оформление загранпаспорта всвязи с окончанием срока действия этой справки из военкомата? Если да, то какие на это счет существуют нормативные документы?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей.

Ваши документы должны быть действительны на дату их сдачи, а не на момент выдачи загранпаспорта. Потребовать от Вас новую справку никто не имеет права.

С уважением,

Спасибо. Мой вопрос волновал меня долгое время. После Вашего исчерпывающего ответа я могу смело планировать свою дальнейшую деятельность. Желаю успехов в Вашей профессиональной деятельности!