Как получить льготы и статус ветерана для 90-летней бабушки, труженика тыла, потерявшей отца на войне?
Здравствуйте! Тружениками тыла признаются граждане, имеющие стаж работы в годы войны не менее полугода. Исключения: граждане, награжденные орденами/медалями за свой самоотверженный труд.
Здравствуйте,
Она не могла трудиться в тылу в 10 лет, поэтому фактически являться им не может.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Скажите пож. а что вообще ей положено после 90 лет. какие выплаты?
Граждане, родившиеся до 31.12.1931 года, имеют право на увеличение пенсии без каких-либо доказательств своей деятельности в период войны.
Куда надо обратиться за этим? Спасибо.
Кристина, обратитесь в клиентскую службу ПФР и уточните.