LSN Messenger
Уфа, 09.02.2020, 14:09

Как получить льготы и статус ветерана для 90-летней бабушки, труженика тыла, потерявшей отца на войне?

Вопрос №16921394 из г. Уфа
опубликован 09.02.2020, 14:09
Моей бабушке 90 лет во время войны ей было 10 лет отец е пропал без вести на войне бабушка получает только пенсию и никаких льгот нет она является ли тружеником тыла и приравнивается ли к ветеранам войны какие справки нам нужно сделать и куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тружениками тыла признаются граждане, имеющие стаж работы в годы войны не менее полугода. Исключения: граждане, награжденные орденами/медалями за свой самоотверженный труд.

09.02.2020, 14:26

Здравствуйте,

Она не могла трудиться в тылу в 10 лет, поэтому фактически являться им не может.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 14:17

Скажите пож. а что вообще ей положено после 90 лет. какие выплаты?

09.02.2020, 14:20

Граждане, родившиеся до 31.12.1931 года, имеют право на увеличение пенсии без каких-либо доказательств своей деятельности в период войны.

09.02.2020, 14:29

Куда надо обратиться за этим? Спасибо.

09.02.2020, 14:33

Кристина, обратитесь в клиентскую службу ПФР и уточните.

09.02.2020, 17:48