Как медицинская бюрократия угрожает беременной женщине с медицинскими показаниями на прерывание беременности.
Сейчас я нахожусь на 25 неделе беременности, предохранялась, и шли менструции, т.е. узнала а конце 3 го месяца,. Получила заключение врачебной комиссии о прерывании по мед показаниям с моей стороны (псих. Заболевание), пришла к своему гинекологу в женскую консультацию, она назначила 2 простых анализа пересдать (которые были просрочены, хотя предыдущие были в порядке). В итоге из-за ожидания результатов анализов (5 дней), и сказав мне на слов что звонила в роддом их, который отказался прерывать мне, я попросила дать мне направление в перинатальный центрр, в котором мне изначально говорили что прерывают на любом сроке по мед показаниям. А когда пришла к ним на госпитализацию, сказали поздно, я предъявила им Их же заключение (врачебной комиссии), на что они ответили что да неделю назад и если у ребенка головы не было (дословно) - то мы бы сделали, а так вы опоздали идите вставайте на учёт,. После этого прийля а своему гинекологу, она отказалась давать мне направление в роддом и послала куда подальше, что мне делать, помогите! Срок же идёт, у меня сын 13 лет, отец которого алименты не платит, родных нет, я сирота мужчина бросил узнав о беременности, работаю на дому.. Нахожусь на грани нервного срыва. Помогите, если я сейчас сама в роддом приеду они откпжут в госпитализации и прерывании?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Да, откажут в прерывании беременности только по Вашему желанию, если нет медицинских показаний для этого. Срок у вас большой
Желаю Вам удачи и всех благ!
В вопросе указано, что мед ПНД показания есть и это не мои слова, а документ