Могу ли я заключить с ними новый договор с новыми условиями и на тот же срок?
Надежда, добрый день.
Прежде всего необходимо проанализировать ваш договор аренды.
Доп.соглашением меняются отдельные условия договора. Иные условия остаются в силе. Вопрос в том, что выгодно вам, как арендодателю. Лучше заключить договор аренды с новыми условиями на срок до одного года (чтобы не связываться с госрегистрацией).
В соответствии с п. 2 ст. 610 ГК РФ вы вправе расторгнуть договор аренды, заключенный на неопределенный срок, письменно предупредив об этом арендатора за три месяца. Поэтому вы можете одновременно с предложением заключить новый договор на ваших условиях уведомить арендодателя, что если новый договор не будет подписан между стронами в течение, допустим, одного месяца, то по истечении следующих двух он будет обязан освободить занимаемое помещение.
Проект нового договора лучше подготовить вам.