LSN Messenger
Барнаул, 09.02.2020, 15:49

Суд был, лишили прав, я на апелляцию планирую подать. Вопрос? До ожидания суда до апелляции могу ездить за рулём?

Вопрос №16921802 из г. Барнаул
опубликован 09.02.2020, 15:49
Суд был, лишили прав, я на апелляцию планирую подать. Вопрос? До ожидания суда до апелляции могу ездить за рулём?
Лучший ответ
Рекомендуется

До момента вступления в силу постановления по делу об АП-нарушении о лишении права управления ТС, управление ТС возможно. В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ,

постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

.

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ,

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

10.02.2020, 08:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, сможете, поскольку решение суда не вступило в законную силу, ибо было обжаловано вами.

09.02.2020, 15:59

Время после постановления суда на обжалование 10 дней, а до суда по апелляции 30 дней. Вопрос: 20 дней плюсом могу кататься?

09.02.2020, 16:18

Вы можете кататься до момента вступления в силу апелляционного определения суда. Либо лишение прав будет отменено, либо вас признают лишённым прав и их надо будет сдать.

09.02.2020, 16:20

Вы можете кататься до оглашения апелляционного определения, либо если апелляция отменит решение 1-й инстанции постоянно.

09.02.2020, 16:20