Мужу грозит тюремное заключение из-за задолженности по алиментам перед бывшей женой, но как это повлияет на беременную супругу и их будущего ребенка?
На мужа завели уголовное дело, по задолженности по алиментам. От предыдущего гражданского брака. Мы состоим в официальном браке и у нас через несколько недель должен родится ребенок. И суд должен состоятся в ближайшее время. Могут ли моего супруга посадить?
В деле имеется сумма задолженности по алиментам, оплатить хотя бы часть долга и можно ставить вопрос о прекращении дела, но это надо сначала ознакомиться с делом и проконсультироваться с защитником.
Добрый день, Виктория.
Вашему супругу необходимо предоставить документы о заключении брака и справку о Вашей беременности. Также желательно частично погасить задолженность по алиментам и договариваться с бывшей супругой о прекращении уголовного дела.
Сумма долга около 50000 тысяч рублей.
Добрый день. Если ваш супруг ранее не судим-никто его не посадит. Преступление небольшой тяжести.