Мурманск, 09.02.2020, 18:06

Минимальная площадь служебной квартиры для семьи из 5 человек в Ружо в Мурманской области.

Вопрос №16922347 из г. Мурманск
опубликован 09.02.2020, 18:06
Скажите пожалуйста какую минимальную по площади служебную квартиру мне должны предоставить в Ружо если моя семья 5 человек, служу в ЗАТО в Мурманской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы не написали в каком ЗАТО Вы служите, ответить на ваш вопрос невозможно.

Ст. 15 ФЗ - 76

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами

ст. 50 ЖК РФ.

Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями.

09.02.2020, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ЗАТО Александровск.

09.02.2020, 18:50

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

23.09.2011 № 86

Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда в ЗАТО Александровск

2.8. Установить норму предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма в следующем размере:

на состав семьи 1 человек - 33 квадратных метра;

на состав семьи 2 человека - 42 квадратных метра;

на состав семьи 3 человека и более - по 18 квадратных метров на одного человека.

Данные нормы касаются и служебных жилых помещений.

09.02.2020, 18:58