Как не стать жертвой мошенников - расследование по предложению заплатить штраф за порносайт

Пришло уведомление в интернете что у меня штраф в размере 1000 гривен за то что я помещаю порно сайти, и что нужно в тичении 6 часов переслать эти деньги на номер мтс службы, если это не сделаю всю эту информацию перешлют моим контактам, как поступить? Что делать? Скажите пожалуйста!

Буду очень вам благодарна!

Лучший ответ

Тоесть деньги никому отправлять не нужно?

Потом после этого уведомления, выбивает что я поймала какие то вирусы, и нужно что то установить!

Что делать?

Здравствуйте, Вы поймали типичный вирус, не пересылайте деньги никому. Это мошенники.

Это мошенники, можете забить, ничего не будет, также ПК проверьте на вирусы.

Что делать?