Кто наследует квартиру после смерти жены, если в ней были прописаны бывший супруг и их семья?
Здравствуйте.
Если завещания не было, то наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и супруг (что. 1142 ГК РФ). Но если на момент смерти супруги вы уже были не в браке, то вы не наследуете. Но при этом если квартира была куплена в браке, то половина квартиры и так ваша как совместно нажитое имущество.
Поскольку в вашем вопросе нет никаких конкретных дат, то и ответ не может быть конкретным.
По закону наследует сын...
удачи!
Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя. Если Квартира является совместно нажитым имуществом, то половина квартиры должна быть выделена мужу, а вторая половина войдёт в состав наследственного имущества.
Добрый вечер! Если отсутствует завещание, то по правилам гражданского законодательства наследниками первой очереди по закону являются: дети, супруг и родители.