Мурманск, 09.02.2020, 23:18

Удостоверение участника ВОВ - наследство от отца и права вдовы на денежную выплату к 9 Мая 2020 года

Вопрос №16923338 из г. Мурманск
опубликован 09.02.2020, 23:18
Мой умерший отец имел удостоверение участника ВОВ. Это удостоверение он получил на основании участия в боевых действиях войны в Корее в 50-х годах. Имеет ли моя мама, имеющая удостоверение вдовы участника ВОВ право на получение денежной выплаты к 9 Мая 2020 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право на получение выплаты, как вдова участника ВОВ.

09.02.2020, 23:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В интернете уточняется список имеющих право на получение денег к 75 победы. В частности, указываются участники ВОВ войн с Финляндией и Японией, война в Корее не учитывается. Адвокат, дающий консультацию, в курсе?

13.02.2020, 13:35

Здравствуйте!

Не имеет значения, при каких обстоятельствах получен статус участника ВОВ, главное, что он был у отца, поэтому его вдова имеет право на выплату (см. Указ № 100)

13.02.2020, 13:44

Да, адвокат, дающий консультацию в курсе. Можно и не в третьем лице обращаться, - невежливо)))

Указ Президента РФ от 07.02.2020 N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

13.02.2020, 14:35