Как забрать права, если вы в это время за границей?
К сожалению, адм. регламент не предусматривает возможности выдачи ВУ представителю заявителя.
28.5. Неявка заявителя для получения результата предоставления государственной услуги.
Государственная услуга приостанавливается до личного обращения заявителя в экзаменационное подразделение для получения результата предоставления государственной услуги.
В случае неявки заявителя в экзаменационное подразделение в течение шести месяцев с даты приостановления предоставления государственной услуги предоставление государственной услуги прекращается. Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»
Кроме того, фотографирование заявителя и оформление ВУ (печать) производится непосредственно перед выдачей.
Цветная фотография владельца выполняется в процессе оформления удостоверения цифровым способом на сером фоне и печатается в специально отведенном месте удостоверения.
Приказ МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 20.10.2015) «О введении в действие водительского удостоверения»