Проблема с новой мини-печью - выключение автоматов и возвращение товара в магазин
Вчера купила мини-печь - духовой шкаф с двумя конфорками. Устройство не включается, попытки его включить приводят к выключению автоматов в счётчике электроэнергии. Имею ли я право вернуть товар в магазин и получить свои деньги обратно?
Здравствуйте Ольга!
Конечно имеете полное право вернуть товар в магазин и получить свои денежные средства обратно на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", т.к. товар ненадлежащего качества.
Если продавец добровольно не вернет денежные средства, то обращайтесь с письменной претензией.