Как защититься от возможных финансовых рисков при разводе без оформления алиментов?
Племянница в стадии развода, муж предлагает помогать материально, без оформления алиментов, чем чревато такое положение. Возможно ли в перспективе подать на алименты если бывший муж прекратит помогать.
Добрый день!
В вашем случае необходимо обратиться к нотариусу для оформления соглашения о добровольной выплат еалиментов.
В случае не исполнения данного соглашения, можно будет взыскать алименты через ССП.
всего доброго!
Анатолий Владимирович, если супруг перестанет помогать материально по устной договоренности, то обратиться в суд можно будет до исполнения совершеннолетия ребенка, детей.
Анатолий Владимирович, ваша племянница может заключить письменное соглашения с нотариальным удостоверением, если
бывший муж перестанет выполнять условия данного соглашения, она может обратиться к нотариусу и получить приказ, имеющий силу исполнительного листа.
нас устраивает такой выход из ситуации