Владивосток, 10.02.2020, 05:36

Квартира сироты - задолженности, проживание родственника и перерасчет во время отсутствия супруга в млс

Вопрос №16923747 из г. Владивосток
опубликован 10.02.2020, 05:36
Супругу как сироте дали квартиру, в этой квартире сейчас проживает родственник из за трудного материального Положения платить может только за свет и воду, по остальным квитанциям образовалась задолженность супруг находиться в млс, Летом должен выйти по удо, могут ли сделать перерасчёт за то время пока он был в тюрьме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, как же перерасчет, если в квартире живут люди..

УК может и акт составить о проживании и начислить по количеству проживающих..

10.02.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Лина! Да, конечно, УК Обязана сделать перерасчет, раз лицо Не пользовался жилым помещением,.! Но для УК нужно! Предоставить документы,! Доказывающие, что человек не проживал такой-то период! В данном жилом помещении. Пишите! Заявление На имя директора УК, прикладывайте копии документов подтверждающих,! Просите! Привести перерасчете за тот период! Времени.

10.02.2020, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ)

Спасибо, а если квартира в соц. найме ее могут забрать у него из за долгов?

10.02.2020, 11:08

Могут переселить в квартиру мЕньшей площади.

10.02.2020, 11:11

Если! В соц найме, и Он находился в местах лишения свободы,! Его должны были! Временно снять с регистрации по данному адресу, потом опять поставить. (через! Уголовно-исполнит стситету) , и! Справку об! Освобожеоии,! Ну они в УК порядок знают) Забрать Не могут, так как неплатежи, как я понял по вопросу, частичные, И к тому же имеется объективная причина.

10.02.2020, 11:19