Отказ в выплате нового пособия из-за использованного материнского капитала.
Здравствуйте!
К сожалению органы социального страхования правы. Не многие еще знаю, но так называемые "пунские пособия" по уходу за ребенком до трех лет распространяются, пока, только на первого и второго ребенка.
При чем на первого ребенка пособие выплачивается из бюджета, а на второго ребенка из неизрасходованного материнского капитала.
То есть эти день уже Ваши и новый закон лишь дал Вам возможность обналичить их в рамках пособия по уходу за вторым ребенком до трех лет.
Если материнский капитал, который Вам выдали на второго ребенка, уже потрачен, то и обналичивать нечего. Поэтому Вам и отказано в пособии.