Как защитить недвижимость при задолженности ИП в пенсионный фонд?
У меня есть долги по взносам ИП в пенсионный фондв размере 400000. могут ли приставы изьять и продать мой дом перешедший мне по наследству за долги, и обязаны ли они меня извещать о наложении ареста на мой дом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь. Наложить арест на такой дом имеют полное право, если он не является Вашим единственным жильем.
Обязанность уведомлять закреплена п. 7 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве. Пишите жалобу старшему судебному приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Арестовать могут, могут и выставить на торги если жилой дом не является единственным пригодным жильем.