Могу ли я взыскать с него половину оплаты коммунальных услуг за все месяцы которые он не платил начиная с июня 2011 года?

Мой муж не работает с июня 2011 года (пьёт) естественно все коммунальные услуги оплачивала я со своей зарплаты. У нас две комнаты в коммунальной квартире, которые я получила. Муж тоже здесь прописан. В апреле месяце 2012 года он устроился на работу. 24.04.12 я подала на развод. Могу ли я взыскать с него половину оплаты коммунальных услуг за все месяцы которые он не платил начиная с июня 2011 года? Он и дальше отказывается платить, что мне делать?
Лучший ответ

Лично моё мнение, что не сможете.. Вы ведь в браке были, значит веи совместное хозяйство, значит деньги общие и т.д. и т. п

С уважением,

Сергей Данилов

Елена, для этого надо доказать, что у Вас фактически совместная жизнь прекратилась с июня 11 г.