Как узаконить наследственный дом, если на долю одного из наследников наложен арест?
Не вполне ясен вопрос, уточните - т.е. младший брат своё право собственности на долю в наследстве зарегистрировал, а вы и старший брат нет?
Нет в наследство мы вступили все, я думала что у нас узаконен дом полностью то есть 100 кв а в итоге выяснилось что только 29,3
Так вот на 29,3 наложен арест из за долгов младшего брата, вот я хочу узнать можем ли мы узаконить оставшиеся квадраты или нужно снимать арест? Или может будет лучше чтобы младший брат отказался на узаканивание оставшихся квадратов.
Вам лучше снять обременение, а потом узаканивать. Арест помешает регистрации права собственности на новый объект (дом в 100 метров)
Отказ брата от остальных метров ничего не даст в данном случае.