Как отказаться от доли в муниципальной квартире в пользу родителей?

В полученной муниципальной квартире пять притендентов на долю я бы хотел отказаться от своей доли в пользу отца. Возможно ли это сделать?

Лучший ответ

Иван, вы можете оформить свою долю, получить свидетельство о праве собвенности на нее и затем подарить свою долю отцу;

- при дарении налог не удерживатся, п.ч. вы близкие родственники.

Иван, в муниципальной квартире в принципе долей не может быть. В связи с чем, отказываться в чью то пользу не получится. Отказаться от доли возможно только в квартире где собственниками являются граждане, а не муниципалитет.