Как защитить свою хозяйственную пристройку в случае конфликта с соседями и приставами?
Как сохранить хозяйственную пристройку? Хозяйственная пристройка общедолевой собственности, приставы требует снести пристройку, хотя в решении суда нет таких требований, а только устроить препятствие и снять навесной замок для прохода по общей тропинки через мой дом соседям. Что делать?
Татьяна, обратитесь в суд принявший решение с заявлением о разъяснении решения.
ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда
В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Приставам было отказано в разъяснение суда, так как эта пристройка не является предметом спора.
В таком случае, они не имеют право заставлять вас сносить пристройку, тем более, этот объект не являлся предметом спора в суде. Жалобу на пристава на имя старшего пристава и в прокуратуру.
Где можно найти примеры таких жалоб для написания?
Татьяна, в свободной форме пишите жалобу в которой изложите суть своего несогласия с требованиями пристава. Можно, так же прийти на личный прием помощнику прокурора или старшему судебному приставу.