Ростов-на-Дону, 31.05.2020, 17:42

Как решить проблему самозастройки санузла на частном доме без учета в праве собственности?

Вопрос №17429514 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2020, 17:42
К частному дому пристроен санузел в 1988 году. Технический паспорт составлен на весь дом, в том числе и на эту пристройку. Право собственности оформлено на дом без учета этой пристройки. Считается ли эта пристройка самозастроем и как его снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно подготовить заключение о том, что при постройке соблюдены все градостроительные нормы. Потом подать заявление в администрацию района об узаконении пристройки. Если Вам откажут - тогда обращайтесь с иском в суд.

31.05.2020, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Подайте уведомление о начале реконструкции дома, в случае когда не нарушены параметры строительства объекта, оформить можно.

Если нигде не зафиксированы изменения проблем не должно быть.

31.05.2020, 18:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А технический паспорт не является подтверждением соблюдением всех градостроительных норм?

31.05.2020, 18:10

Технический паспорт, подготовленный на сегодняшний день не является подтверждением. Его данные никуда нельзя применить.

31.05.2020, 18:16