Как переоформить долю в ипотечной квартире после развода - советы и рекомендации
Скажите пожалуйста как можно переоформить долю в ипотечной квартире после развода. Мы в браке с ним приобрели квартиру в новостройке на основании договора долевого участия. У нас с ним по 1/2 доли в квартире. Квартира в ипотеке у сбербанка, бывший муж главный заёмщик, я и моя мама созаемщики. Потом мы с ним развелись, и он женился еще раз. Только после этого нам сдали квартиру, оформили ее как общедолевуб собственность. Сейчас хотим полностью квартиру оформить на меня. Подскажите как это сделать?
Добрый день, Татьяна.
Все, что приобрели в браке, это Ваше совместное имущество с супругом и делиться пополам, если иное не предусмотрено брачным договором. Свою долю Ваш бывший супруг может Вам подарить или продать. Однако после развода делиться не только имущество, но и долги (ипотека).
Я надеюсь, моя консультация Вам помогла.
Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.
Тел.:89372722527; эл.почта: lunkova-e-07@yandex.ru
Квалифицированная юридическая помощь Ульяновске.
Ул.Дворцовая, 7, офис 4.