Сестра прилетела 05.02.20 в 13 час. из Израиля, а улетает 12.02.20 в 7 часов утра. Нужна ли ей регистрация?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Регистрация вашей сестре не требуется, т.к. срок ее нахождения на территории РФ составляет менее 7 дней.

Спасибо за ответ!

Нет, не нужна, ей регистрация, удачи вам.

Благодарю Вас!
Это лучший ответ

Нет, регистрация не нужна, как и уведомление о прибытии, согласно подп. 5 ч. 6 ст. 20 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ:

6. Не подлежат учету по месту пребывания:

5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.

Спасибо за полезный совет!