Как низкая зарплата и плохая репутация бывшего работодателя привели к проблемам с поиском новой работы
Работала в банке. Уволилась по причине маленькой зарплаты. Таких уволившихся за последние 2 месяца получилось человек 5. И теперь мы не можем устроится ни в один другой банк. При прохождении службы безопасности новый работодатель звонит по прошлому месту - там дают рекомендацию, что мы очень плохие сотрудники. Хотя за время работы никто не показал себя с плохой стороны, наоборот - и клиенты довольны, и план выполнянся. Причина увольнения именно низкая зарплата, у одной девушки причина - переезд в другой город. Предыдущий банк, откуда уволились, портит нам репутацию. Город у нас и так не богат рабочими местами, а с этой их подлость мы вообще не можем никуда устроится. А у меня вообще ребёнок на руках 3 х лет, я мать-одиночка. И теперь не могу никак работу найти, везде отказывают, как только звонят прошлому работодателю. Как в данной ситуации поступить? Куда обращаться? В банке вообще с нами разговаривать не хотят.
Добрый день! А вы ничего не сделаете эту информацию распространяет сб банка, при трудоустройстве сб банка куда устраиваетесь связывается с сб банка по последнему месту работы.