Отказ в приеме на работу из-за плохой репутации после увольнения - как решить проблему?
Ситуация следующая, работала в банке несколько лет, уволилась по собственному желанию, из-за отсутствия карьерного роста, со стороны начальника отдела по необъективным причинам. Прошла собеседование в другой банк, но служба безопасности отказала с формулировкой: вы уволились с предыдущей работы с плохой репутацией. Коммерческую тайну я не нарушала и скандалов с клиентами не было. Что я могу сделать в данной ситуации?
Напишите заявление с просьбой предоставить мотивированный ответ о причинах того, что вас не берут на работу.В силу изменений в ТК РФ работодатель должен Вам дать письменный обоснованный ответ.Дальше будет видно - возможно Вы обжалуете этот отказ.