Председатель ТСЖ обвинен в хищении - суд условно осудил, но апелляция отменила решение. Жители дома подали 46 заявлений. Теперь сам председатель обратился в полицию - как дальше действовать?

Жители многоквартирного дома написали 46-заявлений о привлечении меня к уголовной ответственности за якобы хищение денежных средств с расчетного счета некомерческой организации, ТСЖ, где я был председателем. На основании их заявлений полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.160 ук рф. .Суд первой инстанции осудил меня условно на два года. Апелляционная инстанция отменила решение 1-й инстанции и направила на новое рассмотрение в другом составе. Я написал в полицию заявление о привлечении заявителей за ложный донос по ст.306. Разбирательство поручили участковым, которые написали отказ и предлагают обратиться с иском к мировым судьям. Что делать дальше. Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Добрый день. Вам нужно дождаться окончания нового суда, если вас оправдают, то получаете на руки самую окончательную вступившую в законную силу копию приговора, и снова подаёте на них заявление. Если же вас осудят, то повторный заход с заявлением по ст. 306 УК РФ уже будет неактуальным. Удачи вам.

Спасибо за грамотный ответ!