Как защититься от выселения из неприватизированной квартиры, если прописана в другом городе?
Живу уже 7 лет в 4-х комн в неприватизированной квартире где прописан муж \наш ребенок\свекр и свекровь.
Свекр тиран.. пьет.. и мы ему мешаем. Написал куда то заявление на мое выселение тк я прописанна в другом городе. Говорит что не смотря на то что тут прописан мой муж и ребенок он как ответств. Квартиросьемщик имеет право потребовать меня выселить тк я прописанна в том же регионе. Законно ли это?
Лучший ответ
Мила, без согласия ВСЕХ прописанных там лиц , муж не имеет права Вас ни вселить ни прописать. Поэтому Ваше проживание там незаконно и свекр вправе подать иск в суд и выселить Вас.