Правомерность медэкспертизы, сделанной после подачи в суд о возмещении морального вреда дочери.
На мою дочь подали в суд о возмещение морального вреда причиненного 2.08.19,а медэкспертиза была сделана 17.09.19 правомерно ли это.
По всей видимости экспертиза была назначена судом. Почему это должно быть не правомерным?
Если экспертизой установлен факт причинения вреда и сроки давности такового, то все в порядке
Если Вы не согласны с заключением экспертизы, Вы можете заявить о несогласии в ходе судебного процесса
Подача иска в суд - право любого человека, предполагающего, что его права нарушены.
Здравствуйте.
Что именно Вы считаете неправомерным? Экспертиза может проведена в такой срок, а в суд может подать любое лицо, если считает, что его право нарушено. Ваша задача в этом случае - возражать против заявленных требований, приводить свои доводы и доказательства. В том числе, выразить несогласие с заключением эксперта.