Проблема счетчиков - как сыну въехавшему в квартиру избежать неправомерных расходов на оплату услуг ТСЖ?
Сын въехал в квартиру, акт по показаниям счетчиков, не был составлен, сын предоставил показания счётчиков, и оказалось, что предыдущий собственник платил больше года по нормативу, тсж, проверку счётчиков не проводила, сейчас выставили счёт на 115 тысяч, как нам быть?
Уважаемая Светлана!
Вашему сыну нужно ознакомиться со статьями 30,
Оплачивать в этой квартире долги за электроэнергию за бывшего собственника квартиры он не обязан.
Всего доброго.
Следует требовать произвести перерасчет. С Вас не имеют право требовтать то, что было использовано предыдущим собственником, и должны "обнулить" Ваш лицевой счет с момента приобретения квартиры. Если ТСЖ откажется делать перерасчет, следует требовать его произвести в судебном порядке.