Ханты-Мансийск, 08.08.2017, 18:53

Невыставление счёта за счетчики более года - справедливо ли выставление счета на круглую сумму?

Вопрос №12983258 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.08.2017, 18:53
Вопрос: не сдавали показания счётчиков больше года, они есть, работают исправно. Неделю назад приходили с Жэу сняли показания и выставили нам счёт в круглую сумму! В квартире никто не прописан. По факту живём втроём (двое взрослых и ребёнок) . Справедливо ли выставили счёт намного больше, чем мы платили ежемесячно по общем показаниям.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае, если не сдаются показания счётчиков, оплата начисляется по нормативу. Если Вы не проживаете в квартире больше 4-х месяцев, то нужно писать заявление на перерасчёт.

08.08.2017, 18:57

Доброго времени суток. Вам насчитали больше, чем вы платили, потому что вам насчитали по нормативу, так как вами не сдавались показания.

08.08.2017, 18:58

Мы жили в квартире. Обычно по нормативу считают больше, и если не сдавать их, то получается переплата. А у нас наоборот.

08.08.2017, 19:18

Не всегда по счетчикам получается дешевле. Иной раз по нормативу выходить меньше, чем по счетчикам. С уважением, А.А. Сарайчук.

08.08.2017, 19:27