Какие последствия ждут за невозврат микрозайма от Акс Финанс?
Игнорируйте коллекторов и МФО, по прошествии 4 месяцев им целесообразно написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить их в суд, где Вы сможете снизить штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
С уважением!
Здравствуйте!
Вы правильно сказали. Они могут только обратиться в суд.
Я бы рекомендовала Вам написать им письменно заявление о том, что отказываетесь оплачивать проценты по займу и требуете расторжения договора займа, прекращения начисления вознаграждения и неустойки. В случае, если в течение 30 дней они Вам не ответят. У Вас будет на что сослаться.